Спорт

"Барселона" еще поборется за Лионеля Месси

20 апреля 2014 13:36

Из гонки за Лионеля Месси, обладателя трех "Золотых мячей", не намерена выбывать "Баселона" – клуб, за который в настоящее время выступает гениальный аргентинец.

Контракт с игроком у каталонцев подписан до 2018 года, но ранее появилась информация, что "Барса" не может договориться с Месси об условиях нового соглашения.

Тут же свои интерес к игроку обозначили "Пари Сен-Жермен", готовый выложить за форварда 250 миллионов евро, а затем и "Манчестер Сити", предлагающий столько же. Между тем представители аргентинца требуют от каталонцев  четырёхлетний контракт на 400 миллионов евро, но "Барселона", как сообщалось, не готова была выплачивать такую сумму.

И вот теперь президент "Барсы" Хосеп Бартомеу сделал заявление, что клуб готов предложить футболисту новый контракт. Хотя о деталях договоренностей ничего пока не известно. "Он всегда вел команду за собой и делал это очень хорошо. Уверен, что и дальше он лидером "Барселоны", —  сказал Бартомеу о Месси, слова президента приводит ИТАР-ТАСС.

В настоящее время Месси является лучшим бомбардирам за всю историю ""Барселоны". Державшийся почти 90 лет рекорд своего предшественника Паулино Алькантаре (369 голов в 357 матчах), Месси побил еще марте: 371 гол за 453 игры в составе "сине-гранатовых".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling