Политика

"Консервы по-Славянски". До сих пор не опознаны трупы убитых "ополченцев"

21 апреля 2014 07:54

Убийства в Славянске Донецкой области похожи на провокацию Германии против Польши накануне Второй мировой войны в 1939 году. Об этом сообщил на своей странице в Facebook бывший заместитель председателя правительства России Альфред Кох, намекая, что против Украины РФ руками сепаратистами сделала очередную провокацию.

"Анонимность пасхальных трупов в Славянске (город маленький - неужели за целый день своих не опознали?) заставляет вспомнить знаменитую операцию "Консервы", осуществленную папашей Мюллером (начальник гестапо Генрих Мюллер) в конце августа 1939 года. Это когда он одел приговоренных к смерти уголовников в немецкую военную форму, их расстреляли, а трупы подкинули на радиостанцию в Гляйвице. Потом польских военных обвинили в убийстве немецких солдат. Этот гляйвицкий инцидент послужил поводом для нападения на Польшу 1 сентября", - заявил он.

"Дайте фамилии убитых. Покажите похороны. Дайте интервью с безутешными родственниками в Славянске. Покажите друзей, которые расскажут, какими хорошими мальчиками были убитые бандеровскими зверями ополченцы. Словом покажите все то, что обычно наш ящик в таких случаях показывает. Что-то я как-то напрягаюсь... Что-то мне кажется, что где-то в другом месте сейчас рыдают жены и матери... Не в Славянске... Скорее, в Питере. Судя по "поребрику", - резюмировал российский политик.

Напомним, по словам министра МВД Украины Арсена Авакова, расстрел блокпоста сепаратистов в Славянске мог быть инсценировкой-провокацией с целью дискредитации украинской власти, для обвинения ее в срыве женевских договоренностей.

Ночью 20 апреля в окрестностях Славянска произошла перестрелка, в результате которой, по информации российских СМИ, погибли три человека. Средства массовой информации РФ обвинили в этом Правый сектор, потому что у одного из нападавших якобы нашли визитки Дмитрия Яроша и другую символику Правого сектора, что, по мнению российской стороны, однозначно свидетельствует о роли ПС в ночных событиях. МВД участие Правого сектора не подтвердило. Однако МИД РФ сразу заявил, что украинские власти якобы срывают мирные переговоры. В СНБО инцидент в Славянске назвали "идеальным образцом российской пропаганды".

В МВД Украины ранее подтвердили факт перестрелки и гибель человека, однако кто в кого стрелял, пока неясно. В пресс-службе сообщили, что в ходе вооруженной стычки на блокпосту в Славянске один человек погиб, трое якобы получили огнестрельные ранения: "Около 03:00 на блокпосту между двумя группами граждан возникла вооруженная стычка. В результате один человек погиб и трое получили огнестрельные ранения. Подробности инцидента уточняются. Потерпевшие госпитализированы".

ЛIГАБiзнесIнформ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling