Политика

Украинский МИД: Россия готова к агрессии против Украины

24 апреля 2014 20:57

Украина расценивает заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о намерении защищать интересы российских граждан как свидетельство готовности России осуществить агрессию против Украины. Об этом говорится в комментарии украинского МИДа, обнародованном вечером в среду, 23 апреля.

В интервью российскому телеканалу RussiaToday 23 апреля Лавров, в частности, сказал, что Россия будет "отвечать", если на нее нападут. "Если интересы российских граждан будут напрямую нарушены, я не вижу другого выхода, кроме как ответить в соответствии с нормами международного законодательства", - сказал он. МИД Украины расценил эти слова как "готовность осуществить агрессию против Украины, а также продолжить с этой целью концентрацию российских войск вблизи госграницы Украины", - подчеркивается в комментарии.

В документе отмечается, что угрозы России выглядят "вопиюще необоснованными на фоне тех усилий, которые прилагает Украина для деэскалации конфликта и решения его мирным путем", а также "в ответ на законное осуществление мер по борьбе с террористическими и сепаратистскими проявлениями" на юго-востоке Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling