Харьков

В Харькове задержали организатора нападения на автобус с военнослужащими (+видео)

25 апреля 2014 20:56

Начальник МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев рассказал, что задержан один из организаторов нападения на автобус с военными, сообщает сайт МВД.

По словам правоохранителя, был проведен огромный объем работ, чтобы установить и задержать граждан, которые принимали участие в нападении.

"Сегодня задержан один из организаторов и активных участников вышеуказанных событий. Им оказался 34-летний харьковчанин, ранее судимый за совершение разбойного нападения, он нигде не работает. Главной его "работой" в течение последних месяцев было активное участие в массовых беспорядках", – сообщил начальник областного управления милиции.

По словам Дмитриева, задержанному объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, следственные действия продолжаются.

"Еще раз хочу подчеркнуть, что указанная работа правоохранительных органов не имеет никакой политической подоплеки и базируется только на принципах верховенства закона. Уверяю жителей области, что все правонарушители, которые пытаются дестабилизировать ситуацию на Харьковщине, совершая уголовные преступления, будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству Украины", – сказал Дмитриев.

ЧП произошло 8 апреля в центре Харькова. Тогда агрессивно настроенная толпа повредила автобус «ПАЗ», в котором на площадь Свободы ехали бойцы внутренних войск. Никто из пассажиров автобуса, к счастью, не пострадал. 

 

Гордон


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling