Политика

Пострадавший на митинге дончанин называет нападавших фашистами (+видео)

29 апреля 2014 17:59

Один из пострадавших, которого избили сепаратисты на митинге «За единую Украину, остается в больнице. Мужчина жалуется на головную боль, у него множество ушибов мягкой ткани и рубленая рана головы.

 
Мужчина рассказал, что хотел уйти с акции, когда началось нападение активистов ДНР, но увидел, как напали на его племянника.

«Справа начали кидать камни, взрывпакеты, потом увидел людей с колорадскими ленточками, дубинками. Я собирался бежать, но увидел, что они напали на моего племянника. Помню только как на меня замахивается громила с дубинкой дальше не помню», - рассказал пострадавший участник акции Андрей Викторович.

Дончанин отметил, что и дальше будет ходить на акции в поддержку целостности Украины, как только позволит здоровье.

«Я знаю, что готовились провокации, но что дальше, сидеть дома? Сегодня они пришли за коммунистами, я молчал, завтра за евреями, я не еврей, потом за мной. Это настоящий фашизм, гуляет по Донецку, захватывает администрации», - сказал пострадавший.

По словам заместителя заведующего первого нейрохирургического отделения областной больницы Сергея Коровки травма серьезная, но жизни украинского активиста ничего не угрожает, он пробудет в больнице еще две недели.


Новости Донбасса


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling