Политика

Прокуратура не исключает сепаратистский след в покушении на Кернеса

29 апреля 2014 18:05

Заместитель прокурора Харьковской области Константин Турков на брифинге озвучил основные версии следствия о покушении на Г.Кернеса, передает корреспондент УНН.

К.Турков отметил, что есть четыре основных направления следствия.

"Конечно же Геннадий Адольфович является публичным человеком, поэтому обязательно будет проверяться его профессиональная деятельность. Он и его близкие имеют коммерческие интересы, а потому будет проверяться коммерческая сфера. Также следствие проверяет версию личной неприязни. И четвертое направление сепаратистские настроения, которые фиксировались в последнее время в Харькове", - сказал заместитель облпрокурора.

Кроме того, он сообщил, что над расследованием этого преступления работает группа следователей и прокуроров - процессуальных руководителей. В частности для осмотра места происшествия был привлечен личный состав двух райотделов Харькова.

При осмотре места происшествия было обнаружено ряд вещей, по которым назначены экспертизы. Было обнаружено оружие, однако что это за оружие и именно из него ли стреляли в мэра, Турков не объяснил, ссылаясь на тайну следствия.

Кроме того, он добавил, что по делу уже допрошены 35 человек.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling