Политика

Состояние Кернеса стабилизировалось

29 апреля 2014 19:31

Состояние харьковского городского головы Геннадия Кернеса остается тяжелым. Однако работа  его органов стабилизировалась, и врачи израильской клиники, в которой он находится, теперь имеют возможность провести необходимые углубленные исследования (в частности, томограмму, рентгеновское обследование), которые нельзя было делать раньше. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

"После первого периода шокового состояния будут еще второй и третий. Он находится в реанимации, состояние крайне тяжелое. Геннадия Адольфовича не выводят из медикаментозного сна, потому что только в таком состоянии возможна искусственная вентиляция легких", - рассказала Горбунова-Рубан. "Борьба за жизнь и здоровье Кернеса продолжается", - подчеркнула она. По ее словам, пока неизвестно, возникнет ли еще необходимость в проведении операций.

Горбунова-Рубан отметила, что переезд Кернеса в Израиль связан с тем, что медики в этой стране имеют большой опыт успешного лечения тяжелых огнестрельных ранений. При этом они высоко оценили профессионализм и оперативность лечения, проведенного в Харькове.

SQ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling