Политика

Стали известны подробности происшествия в Донецке возле банка Януковича-младшего (+видео)

30 апреля 2014 12:37

Пятерых автоматчиков в черной униформе задержали возле донецкого офиса одного из банков. Это учреждение связывают с Александром Януковичем - сыном беглого президента Украины. Разоружали «черных человечков» с шевронами МВД ополченцы Донецкой народной республики. Подробности рассказывает телеканал «Донбасс».

Возле центрального офиса банка толпа зевак и несколько десятков людей с битами. Они передвигаются группами в направлении захваченной облгосадминистрации. Очевидцы рассказывают, что здесь разоружили группу автоматчиков. Руководство самого банка не знает, зачем к ним прибыли люди в черной униформе с шевронами МВД.

Разоруженные общаются неохотно. Задержанными себя не считают.

Обезоруженные автоматчики оказались запорожским спецподразделением "Сокол". Об этом телеканалу «Донбасс»  позже сообщили в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью. Спецназ осуществлял силовую поддержку обыска в офисе банка по санкции Генпрокуратуры Украины. По информации пресс-службы ГУБОП, оружие запорожские милиционеры не отдавали. Их автоматы отобрали силой несколько десятков вооруженных ополченцев Донецкой народной республики. Сами ополченцы говорят, что спецназовцы добровольно сдали оружие.

 

Как повлияли события на работу учреждения, банкиры не сообщают, внутрь нашу съемочную группу не пустили.

 

www.62.ua
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling