Политика

Эксперт: Ситуацию на Востоке можно исправить только в формате АТО

30 апреля 2014 13:32

Ситуацию в восточных областях Украины можно исправить только в формате Антитеррористической операции, ведь местные правоохранительные органы, в том состоянии, в котором они есть сегодня - беспомощны. Об этом в эфире 5 канала заявил советник министра внутренних дел Станислав Речинский.

«Ситуацию все еще можно исправить, но исправить в рамках Антитеррористической операции, которая должна нормально продолжиться, потому что сил милиции уже мало для того, чтобы возвращать занятые помещения», - сказал он.

«Безусловно, так же нужна и ротация кадров и не только милицейских: представьте – мы играем в шахматы, вы хотите передвинуть фигуру, а она из песка оказывается и рассыпается в руках. И такая ситуация не только в милиции, у нас все правоохранительные структуры – это блеф без внутреннего содержания», - добавил Речинский.

Напомним, во вторник в Луганске пророссийские активисты захватили здание областной госадминистрации, управление милиции, ГАИ, прокуратуру и горсовет.

В Донецке в понедельник сепаратисты напали на проукраинский митинг, в результате чего пострадали 14 человек. Также в городе продолжаются захваты зданий районных советов.

Кроме того, еще в нескольких городах на Донбассе админздания захвачены сепаратистами.

 

Главком


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling