Экономика

В Киеве хотят запретить внешнюю рекламу

1 мая 2014 08:12

Киевские власти с целью систематизации рекламных конструкций и средств размещения внешней и рекламы на транспорте планируют временно приостановить прием заявок на выдачу разрешений на ее размещение в столице.

Как сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации в пятницу, соответствующий проект распоряжения разработан по инициативе главы КГГА Владимира Бондаренко.

"Запрет не будет распространяться на такие виды рекламных средств как тумбы, объемно-пространственные сооружения, которые стоят отдельно, рекламные вывески на доме (здании), сооружении", – уточняют в КГГА.

В сообщении со ссылкой на департамент общественных коммуникаций КГГА отмечается, что указанный проект распоряжения не является неправомерным ограничением конкуренции, а лишь "временно откладывает прием документов на размещение некоторых объектов внешней рекламы и рекламы на транспорте".

Кроме того, проект документа не изменяет и не отменяет каких-либо норм конкретных законодательных и других нормативных актов в целом, отмечают в департаменте.

Целью моратория на размещение внешней рекламы в Киеве также является реализации положения о паспортизации городских улиц, дорог и площадей, и приведение внешнего вида столицы к европейским стандартам, говорится в сообщении.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling