Политика

Samsung не расстроен проигрышем Apple в суде

5 мая 2014 17:49

Вынесенный в пятницу вердикт суда о нарушении Samsung двух патентов Apple формально можно считать победой американской компании. Однако, отмечают СМИ, создать корейцам реальные проблемы производителю iPhone и iPad не удалось.

Напомним, жюри присяжных признало Samsung виновной в сознательном нарушении двух патентов Apple (распознавание номеров телефона в тексте писем, разблокировка устройства горизонтальным экранным слайдером) и присудило корейскую фирму выплатить в качестве компенсации 119,6 млн долларов - менее 10% от суммы, которую считали справедливой в Купертино. В свою очередь, Apple была признана виновной в нарушении одного патента Samsung (организация фотографий и видео в папки) по встречному иску и теперь обязана выплатить 158 000 долларов (Samsung требовала 6 млн).

В ходе разбирательства Samsung утверждала, что Apple серьезно преувеличивает значение указанных запатентованных функций для успеха смартфонов корейского производителя. Американская компания настаивала, что южнокорейский конкурент не смог бы стать лидером рынка смартфонов, не копируя примененные ранее в iPhone решения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling