Политика

На Харьковщине угрожают агитаторам Юлии Тимошенко

5 мая 2014 11:58

В ряде населенных пунктов Харьковщины неизвестные люди угрожают агитаторам кандидата в Президенты Украины Юлии Тимошенко, которые раздают газеты из информационных палаток.

Так, в Московском районе Харькова в субботу и воскресенье неизвестные люди угрожали активистам сжечь палатку, если ее не уберут.

Практически аналогичная ситуация произошла в Печенежском районе, когда неизвестный мужчина на мотоцикле без номерных знаков подъехал к палатке и сказал, что, если в течении получаса палатку не уберут, он ее сожжет. Через полчаса он вернулся и продолжил угрожать, потом уехал.

В Чугуеве в районе автовокзала 2  мая  2014 года к информпалатке Юлии Тимошенко в тот момент, когда агитаторы уже заканчивали работу, подошла группа людей спортивного телосложения (порядка 15 человек), в первых рядах с ними была женщина-активист.

Как рассказали агитаторы, нападавшие действовали слаженно и профессионально,  держали под  контролем  рядом стоящих людей,  не забывая смотреть  по сторонам.

Они требовали не ставить палатки и не агитировать за Юлию Тимошенко  в Чугуеве. На аргументы и доказательства  законности действий по размещению палатки  и проведению предвыборной агитации они не реагировали и  угрожали  агитаторам  физической расправой и сносом  палатки в случае её  установки в следующий  раз. 

Представители окружного избирательного штаба вызвали милицию и составили заявление о неправомочных действиях группы лиц по препятствованию ведения предвыборной агитации.

Батькивщина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling