Политика

Украинские пограничники не заметили отвода российских войск от границы

7 мая 2014 18:29

Украинские пограничники по-прежнему фиксируют маневрирование вблизи госграницы российский войск и техники, заявляют в Госпогранслужбе.

"Мы по-прежнему фиксируем маневрирование российской военной авиации, техники, передвижение военнослужащих недалеко от украинской границы", - сообщили в пресс-службе пограничного ведомства.

НАТО также не может подтвердить заявление президента России Владимира Путина об отводе российских войск от границы с Украиной, сообщил агентству Reuters представитель альянса.

По словам собеседника агентства, НАТО не заметило никаких изменений в положении российских войск относительно украинской границы.

Ранее в среду президент РФ Владимир Путин после встречи с президентом Швейцарии, председательствующей в ОБСЕ Дидье Буркхальтером заявил, что Россия отвела войска от украинской границы в места постоянных учений.

"Нам все время говорили, что беспокоят наши войска на украинской границе - мы их отвели, они находятся сегодня не на украинской границе, а в местах, где они проводят свои регулярные занятия на полигонах", - сказал В.Путин.

Интерфакс Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling