Общество

Преимущества ламината перед другими напольными покрытиями

8 мая 2014 12:54
  На правах рекламы

Самое популярное из напольных покрытий в данное время – ламинат. Его чаще других выбирают в качестве «одежды для пола», и этому есть объяснение. Мы всегда стремимся купить что-нибудь получше, но заплатить при этом поменьше. Вот ламинат в полной мере отвечает таким требованиям. Он и строит недорого, и качественный. К тому же довольно привлекательный и имеет массу расцветок, в чем легко убедиться, пройдя по ссылке http://www.stadium-ural.ru/cat/napolnye/laminat. Это и является теми аргументами, которые говорят в пользу выбора ламината.

 

Еще один большой плюс в хорошей износостойкости ламината, что для напольного покрытия крайне важно, особенно когда речь идет об офисе, магазине или любом другой помещении, которые посещает много людей. Здесь есть возможность выбрать. Если ламинат нужен для квартиры, то можно взять модель проще и дешевле. Для офисов и прочих многолюдных помещений заказывают профессиональный ламинат с повышенной износостойкостью.

 

Ламинат изготавливается из древесного листового материала – ДВП или ДСП. На лицевую сторону наносят специальную бумагу с узором, которую сверху покрывают акриловой смолой. Именно от качества этого покрытия будет зависеть долговечность самого ламината. Покрытие может быть одно- или многослойным, толщиной от 0,2 до 1 сантиметра. Оборотную сторону также покрывают бумагой, которая выполняет защитную функцию, препятствуя поглощению воды.

 

Потребители часто выбирают ламинат из-за его сходства с паркетом. Выглядит ламинат дорого, а стоит намного дешевле паркета. И это находка для людей с небольшим бюджетом, когда при этом хотят, чтобы их дом выглядел привлекательно. К тому же ламинат легко укладывать. Тут опять-таки есть возможность сэкономить на профессиональных мастерах и сделать это самостоятельно.

 

Ламинат совершенно не боится резких перепадов температуры. Он устойчив к механическим воздействиям – царапинам, ударам. Не стирается и не выгорает на солнце. Служит в среднем до 15 лет. Легко моется, не нем не остаются пятна и других загрязнения. По сравнению с керамической плиткой ламинат теплее, по нему приятно ходить босиком. Мы уже упоминали, что ламинат имеет разнообразие расцветок и узоров. Ламинат хорошо имитирует натуральное дерево, в том числе экзотические породы.

 

Единственное слабое место ламината – влага. Вот здесь нужно быть очень внимательными, иначе ламинат поднимется и покоробится. Причем сами листы ламината не боятся воды из-за специального покрытия, о котором мы уже говорили. Но вот в стыки влага вполне может попадать. Поэтому во избежание неприятностей специалисты рекомендуют обрабатывать стыки герметиком.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling