Политика

Умланд: Путин неудачно блефует

8 мая 2014 20:53

Путин играет роль умеренного политика, но у него это не получается. Не исключаю, что это часть некоего сценария, чтобы убедить общественность в том, что сепаратисты не под контролем Путина, заявил немецкий политолог Андреас Умланд.
 
Заявление главы РФ Владимира Путина не было таким значительным, потому что референдум, который хотят провести сепаратисты, обречен на неуспех, заявил в комментарии Gordonua.com немецкий политолог, специалист в области русского ультранационализма, европейского неофашизма и сравнительной демократизации Андреас Умланд.

"Я считаю, что это игра Путина для западной общественности. Сейчас Путин играет роль умеренного политика, но это не получается. Он сам создал проблему с референдумом и сам ее сейчас и решил", – отметил аналитик.

Умланд не исключает, что глава РФ может вести двойную игру.

"Не исключаю, что это часть некоего сценария, чтобы убедить общественность в том, что сепаратисты не под контролем Путина. Но идея референдума несерьезная и ко всем этим действиям следует относиться с определенной степенью осторожности.

Государственной власти у сепаратистов в Восточной Украине нет, они просто занимают некоторые здания в отдельных городах – и все. Это некий блеф и отвлечение, и возможно, сама дискуссия вокруг этого референдума – тоже блеф", – предположил политолог.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling