Харьков

Маркевич доволен новобранцами «Металлиста»

22 января 2009 12:07

Главный тренер ФК «Металлист» Мирон Маркевич, подводя итоги прошедших в ОЭА сборов, остался доволен действиями трех новичков команды - Березовчука, Асеведо и Олейника. Об этом он сообщи в интервью газете «Спорт-Экспресс в Украине».

«В целом, я остался доволен их действиями. Особых претензий у меня к ним нет», - сказал Маркевич.

Говоря о возможных позициях, на которых будут задействованы новобранцы, наставник харьковчан сказал: «Асеведо - опорный полузащитник, который может быть задействован как в оборонительных действиях, так и в подыгрыше. Ему всего 22 года, но у него уже есть опыт игры в одном из ведущих аргентинских клубов - «Сан Лоренцо». Березовчук и Олейник - тоже универсальные исполнители. Первый может сыграть в центре обороны и полузащиты, а второй - в средней линии и атаке».

М.Маркевич также подтвердил информацию о том, что во время второго сбора (он также пройдет в Арабских Эмиратах) «Металлист» проведет игру с питерским «Зенитом».

«Есть договоренность с «Зенитом» и «Славией». Сейчас подыскиваем третьего соперника. Перед матчами с «Сампдорией» важно сыграть с хорошими командами. Вообще же на втором сборе больше внимания будем уделять игровым компонентам», - сказал Мирон Маркевич.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling