Политика

Милиция Мариуполя решила вернуться на сторону народа

11 мая 2014 14:15

В эфире телеканала «МТВ» новый начальник Мариупольского ГУ милиции Олег Моргун заявил, что все правоохранители города вернулись к выполнению своих обязанностей, пишет 0629.

Он заявил, что милиционеры вновь выполняют задачи по охране общественного порядка. Сейчас главная цель правоохранителей – прекратить случаи мародерства и грабежей в городе.

Транспортом правоохранителей будут обеспечивать градообразующие предприятия города, которые изъявили желание помочь милиции.

Также в эфире «МТВ» выступил городской голова Юрий Хотлубей, который отметил, что в городе также сформированы дружины по охране общественного порядка. Он отметил, что такие формирования помогли избежать случаев мародерства и грабежей, хотя они имели место быть.

Сейчас же к ним присоединились общественные формирования предприятий холдинга Метинвест.

«Я категорически против любых силовых форм в нашем городе вплоть до моей отставки, - сказал Хотлубей. – Но жители были против моей отставки».

Мэр обратился ко всем сторонам конфликта с просьбой исключить силовые формы в решении конфликтов. Он призвал всех к мирным переговорам. «Давайте вместе бороться для того, чтобы сохранить мир и покой в нашем городе», - добавил Хотлубей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling