Харьков

У Добкина поведали, на что будут тратить деньги в этом году

22 января 2009 17:32

Поддержка и развитие малого предпринимательства, подготовка к ЧЕ 2012 года, увеличение объемов промышленного производства, обновление подвижного состава «Горэлекторанса», реконструкция улично-дорожной сети – некоторые основные направления городской программы социально-экономического развития на текущий год. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник управления социально-экономического развития, планирования и учета Яков Мусиенко.
 
Финансирование мероприятий в рамках этого документа планируется за счет средств местных бюджетов, а также субвенций государственного и областного бюджетов.
 
Чиновник проинформировал журналистов о том, что, согласно плановым показателям, число субъектов предпринимательской деятельности в Харькове к концу 2009 года увеличится на 2,3%. Рост объемов промышленного производства ожидается на уровне 1,5%.
 
Кроме того, программа предусматривает создание условий для привлечения прямых иностранных инвестиций, модернизации производств и внедрения мероприятий для повышения их эффективности.
 
Планируется также активизировать контроль за выплатой заработной платы и ликвидацией соответствующей задолженности. Прогнозируемый размер средней зарплаты в этом году, по информации Якова Мусиенко, составит 1910 грн., средней пенсии – 1080 грн.
 
Напомним, по информации того же Якова Мусиенко, по состоянию на 1 января 2009 года задолженность по зарплате в Харькове – 100 млн. гривен.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling