Политика

Рашкин хочет увести Россию с "Евровидения" в "Голос Евразии"

13 мая 2014 18:41

Депутат Госдумы Валерий Рашкин (КПРФ) заявил, что Россия должна отказаться от дальнейшего участия в песенном конкурсе «Евровидение».

«Итоги последнего «Евровидения» переполнили чашу терпения. Надо уже в нынешнем году выходить из этого конкурса. Нельзя же терпеть это бесконечное безумие», — подчеркнул парламентарий, добавив, что Россия ежегодно тратит на участие в «Евровидении» 40 миллионов евро.

По словам Рашкина, в качестве альтернативы Россия может создать песенный конкурс «Голос Евразии».

«Мы проводим такие мощные мероприятия мирового уровня, как Олимпиада, и такой конкурс тем более сможем организовать. Полагаю, все страны на Евразийском пространстве, да и многие другие нас поддержат », - добавил он.

Ранее депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов (ранее инициировал отмену в России концертов украинской группы «Океан Эльзы») в ​​12 мая обратился к министру культуры Владимира Мединский с просьбой не допустить возможных концертов Вурст в России.

Напомним, победа Кончиты Вурст на "Евровидении" вызвала в России массовую истерию. После завершения трансляции "Евровидения" в эфире телеканала "Россия-1" состоялась "дискуссия" об итогах конкурса, многие участники которой обвиняли Запад во всепх возможных грехах. И лишь Филипп Киркоров, один из авторов песни сестер Толмачевых, призвал не судить победителя, отметив, что победила песня.

Белорусский партизан


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling