Политика

Минобороны до июля закупит современные каски и бронежилеты, - Коваль

13 мая 2014 14:56

На сегодня в рамках акции по сбору средств на нужды украинской армии поступило 121,4 млн грн, из которых 114 - на материально-техническое обеспечение, а остальные - на медицинское. Об этом во время брифинга сказал и.о. министра обороны Михаил Коваль, передает УНН.

"К сожалению, в начале событий наша армия была оснащена очень плохо и много моментов решались "с нуля". На сегодня на номер 565 от украинцев поступило 27,8 млн грн. Кроме этого, на счета Минобороны поступило более 90 тыс. долларов США и более 40 тыс. евро. Из них 37,2 млн потратят на приобретение нового полевого обмундирования современного образца, 22 млн - на закупку кевларовых шлемов, остальные - на закупку другого военного и морского обустройства, в том числе для быта", - сообщил глава Министерства.

По его словам, сейчас Минобороны объявило тендер на закупку 24 тысяч бронежилетов, 12 тысяч из которых - для военнослужащих десантных войск и других подразделений. Это полные комплекты "Корсар М3" и "Корсар М4", которые прошли испытания и имеют 4-ю степень защиты. 560 таких бронежилетов уже получены и в течение мая ожидаются еще 2,5 тыс. таких бронежилетов, а остальные - до конца июля.

"Вместе с тем неравнодушные граждане уже передали в войска 527 бронежилетов 4-й степени защиты и около 23 тыс. единиц различного имущества - матрасов, простыней, спальных мешков. А местные органы власти взяли шефство над 200 военными частями и шефская помощь составила более 7,7 млн грн", - сказал М.Коваль.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling