Политика

Немцов: за оккупацию Крыма Путин наградил Татьяну Миткову

13 мая 2014 16:27

Оппозиционный российский политик Борис Немцов обнародовал, по его словам, ранее засекреченные списки журналистов, которых президент РФ Владимир Путин наградил при освещении событий в Крыму, передает УНН.

"Наконец, стали известны имена пропагандистов - бойцов путинского фронта, которые организовали информационный террор против собственного народа. Указ засекретили, чтобы пропагандоны не попали под европейские санкции. Теперь могут и попасть", - написал Немцов на своей странице в Фейсбуке.

В частности в опубликованных списках представителей СМИ РФ к награде за "правдивое" освещение событий во время аннексии Крыма Россией представлены 53 сотрудника "ОРТ" ("Первый канал"), 57 из "ВГТРК", 13 работников "НТВ", 25 с "РТ" , с МГТРК "Мир" награждены 14 журналистов, а медиакорпорация "Лайфньюс" ("Ньюсмедиа") будет иметь 17 награжденных. Среди газет отличились "Российская газета" и "Комсомольская правда" - 7 и 5 награжденных соответственно.

Среди тех, кто получил награды, гендиректор медиахолдинга "Ньюсмедиа" ("Лайфньюс") Арам Габрелянов, и его сын, директор одноименной телекомпании Ашот Габрелянов. Также награждена и замгендиректора "НТВ" Татьяна Миткова.

Также награждены специалисты ФГУП "Радиочастотный центр", ФГУП "Космическая связь" и ФГУП РТРС.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling