Харьков

В Харькове появились патриотичные билборды с местным колоритом (+фото, видео)

13 мая 2014 17:42

Патриотичные харьковчане продолжают украшать город национальной символикой. Периодически в городе проходят акции по развешиванию флагов Украины или просто ленточек. Особенно патриотам полюбились мосты. Так, недавно украшали мост около Южного вокзала.

Также были замечены билборды с надписями "Харьков это Украина. Родину не продают!". Их в нескольких местах городах разместили волонтеры организации "Громадська варта Харків".

Теперь новая инициатива. Харьковчане собрали 14 тысяч гривен на размещение баннера о единстве Украины и Харькове как его неотъемлемой части. Инициатива была исключительно народная, никакие политики, партии, фонды, организации к этому отношения не имеют. Изначально была задумка разместить на одной из центральных площадей большое полотнище в виде государственного флага с надписью о том, что Харьков часть Украины. В силу высокой суммы аренды от этой идеи решили отказаться и заказали восемь билбордов. Они размещены в разных районах города и на окружной дороге. Форумчане выбрали 4 макета, три из которых на тему "Харьков это Украина" и с харьковской изюминкой - любимыми словечками "тю", "шо", "шо неясно". Еще один макет билборда в поддержку патриотов Донбасса.

Фото ХарьковФорум.

Также развеваются государственные флаги на балконах харьковчан, на фасадах, а иногда и просто на крышах. Вот этот флаг размером 3х4,5 метра установлен на шестнадцатиэтажке, которая находится на пересечении пр.Победы и Людвига Свободы.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling