Политика

Под Краматорском на украинских военных напали террористы

13 мая 2014 18:16

Как сообщает корреспондент «Главного», под селом Октябрьское (20 км от Краматорска) на колонну украинских военных напали боевики.

По предварительной информации, убиты 7 военных, еще 7 ранено. Также подбит БТР.

"По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", под Краматорском произошло боевое столкновение между украинскими силовиками и пророссийскими террористами.

Около 13.00 в 20 километрах от Краматорска в районе населенного пункта Дмитровка, подразделение 95-й аэромобильной бригады Вооруженных Сил Украины, участвующее в АТО, попало в засаду, устроенную боевиками.

По предварительным данным, террористы из гранатометов уничтожили грузовик, перевозивший боеприпасы, после чего завязался бой.

Одновременно из Краматорска на автобусе на подмогу прибыло 30-40 боевиков. На вертолетах прибыло и подкрепление десантникам.

В результате столкновения среди силовиков есть погибшие и раненые.

О потерях среди террористов информации нет", - сообщил в Facebook Дмитрий Тымчук.

"Колонна наша шла (в таком порядке): два БТР, три ГАЗ 66. С РПГ подбили один БТР и один ГАЗон. Десантники заняли оборону, вступили в бой. Нападавших боевиков было 30-40 человек. Отходили на двух газелях и жигулях", - сообщает журналист Артем Шевченко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling