Экономика

Дропшиппинг: чем выгоден бизнес прямых поставок

14 мая 2014 11:18

Интернет-торговля при правильной ее организации довольно выгодное и прибыльное дело. Особенно, когда она дополняет традиционную. Однако некоторые предприниматели не решаются открывать интернет-магазины, опасаясь, что затраты себя не оправдают. А вот если бы кто-то взял на себя затраты на создание бизнеса в интернете, да еще и все проблемы решил. Скажете невозможно.  Вполне.

В таком случае используется дропшиппинг, или другими словами прямая поставка. Это вид бизнеса, при котором товары производителя реализует посредник – дропшиппер. Причем особенностью является тот факт, что посредник покупает товары у производителя лишь после того, как получил от клиента за него предоплату. Таким образом риски всех сторон сведены к минимуму. Прибыль посредника получается из разницы между оптовой и розничной ценой. Отличие от обычной торговли здесь в том, что товар производитель направляет напрямую заказчику, а деньги за него получает через посредника. Отсюда и название деятельности – dropshipping, что в переводе с английского – прямая поставка.

Этот вид деятельности очень выгоден из нескольких соображений.

1.Стартовые капиталы не требуются, что значительно облегчает открытие бизнеса. Предприниматель может предложить своим покупателям тысячи наименований продукции, при этом не вкладывая больших сумм денег.

2.Поскольку ряд проблем отпадает, можно сосредоточиться на маркетинге, привлечении клиентов и их обслуживании.

3.Такой бизнес довольно мобильный, поскольку нет проблем с фактической реализацией товара. Вы можете осуществлять продажи, находясь где угодно.

4.Дропшиппинг в Украине только зарождается. Однако в мире такой вид бизнеса уже хорошо обкатан. Множество знаменитых западных интернет-магазинов, включая Озон, работают именно по такой системе. Она позволяет оперировать большим ассортиментом. При этом нет необходимости содержать склад, вести закупки и так далее.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling