Политика

ЦИК подтвердила законность самовыдвижения Леси Оробец на выборах в мэры Киева

14 мая 2014 15:28

Центральная избирательная комиссия заявила, что кандидат имеет полно право самовыдвигаться, даже если ведет на выборах свою партию, сообщает Леся Оробец  в своем Facebook.

Ответ был предоставлен на заявление кандидата в депутаты Киевского городского совета  от команды Леси Оробец Ольги Ковшовой, №16 в списке партии "Новая жизнь".

"Вот официальный ответ ЦИК за подписью заместителя председателя комиссии Андрея Магеры, которая удостоверяет, что объективных оснований для снятия меня с выборов нет", – заявила Оробец.

Согласно документу, лицо, выдвинутое кандидатом в депутаты городского совета в многомандатном избирательном округе, может одновременно быть выдвинуто кандидатом на должность городского председателя местной организацией лишь одной политической партии или путем самовыдвижения.

13 мая киевская избирательная комиссия отменила регистрацию кандидатом в мэры Киева народного депутата Леси Оробец, мотивируя это тем,что Оробец баллотируется в мэры как самовидвиженец и одновременно с этим возглавляет список партии "Новая жизнь" на выборах в Киевраду.


 
Gordonua.com


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling