Политика

СБУ: АТО прекращать нельзя

15 мая 2014 21:12

Антитеррористическую операцию против диверсионных групп, действующих в донецкой и луганской областях, приостанавливать нельзя. Об этом и прямом эфире "5 канала" сказал председатель СБУ Валентин Наливайченко, передает УНН.

"Антитеррористической операции против диверсионных групп ни в коем случае прекращать нельзя. Особенно учитывая, что они вытворяют каждый день и каждую ночь", - сказал В.Наливайченко.

Вместе с тем он отметил, что понимает людей, которые представляют местные власти в этих регионах и хотят помочь восстановить мирную жизнь в Славянске, Краматорске и самом Донецке.

"Для того, чтобы лекарства, продукты и все остальное можно было поставлять, в том числе, чтобы работали пенсионные фонды, нужно, чтобы был мир и не мешали ни вооруженные группы, ни любые операции силовых или правоохранительных органов. Это понимание местных органов власти и мы уважаем это понимание", - отметил глава СБУ.

Вместе с тем В.Наливайченко отметил, что местное население должно прекратить поддерживать террористов или диверсантов, тогда правоохранительные органы смогут помочь людям убрать свои территории.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling