Политика

Секретарь СНБО: Украина нуждается в безотлагательной военной помощи США

16 мая 2014 15:46

"Украина нуждается в поддержке США. Чтобы победить в холодной войне, президент США Рональд Рейган проводил американскую политику "мира с позиции силы". Именно это должна сделать Украина", - пишет секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий в статье, которую публикует The Wall Street Journal.

"Чтобы защитить суверенитет и территориальную целостность страны от России и других агрессоров, украинские вооруженные силы и силы безопасности нуждаются в реформировании, обучении и современном оборудовании. Украина - мирная страна, но ни одна страна не может смириться с аннексией своих исторических территорий. С помощью США и Европы мы сможем восстановить стабильность. Поэтому мы надеемся получить американскую помощь в создании мощного военного средства сдерживания", - пишет он.

"Мы подали Соединенным Штатам полный список необходимого - содействия в форме средств ПВО и противотанкового вооружения, а также пуленепробиваемых жилетов и приборов ночного видения, - конкретизирует Парубий. - Как заявил в прошлом месяце в интервью бывший американский посол на Украине Джон Хербст, если бы Путин "знал, что военный арсенал Украины включает западные средства противотанковой и противовоздушной обороны, цена вторжения резко бы поднялась". Украина не просит, чтобы ее защищали американские солдаты. Мы просим только инструменты для защиты нашей страны".

Также Парубий считает, что "США могут значительно помочь Украине, применив максимальные санкции в отношении российской экономики, ключевых фигур, управляющих режимом Путина, и деловых партнеров российского правительства".

 

Зеркало недели. Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling