Политика

В Черкассах на "референдуме" решают вопрос о присоединении Кубани к Украине (+видео)

17 мая 2014 19:50

В Черкассах происходит шуточный «референдум» за присоединение Кубани к Черкасской области. В центре в течение дня действуют несколько открытых участков в виде блокпостов. Там можно проголосовать «за» Украину с Кубанью и «против».

Причем отдать голос можно не только за себя, но и за родственников, друзей и домашних животных. В самом бюллетене внизу указано, что «неправильно заполненный бюллетень считается недействительным», сообщает Радио Свобода.

Организовали «референдум» активисты Правого сектора и ГО «Блокпост».

«Посмотрев на «референдумы» относительно присоединения наших земель к Российской Федерации, которые произошли в Крыму, на Востоке, мы решили провести такой себе «референдум» присоединения извечно украинской земли - Кубани - к Украине, непосредственно к Черкасской области. Такой флешмоб - это наш ответ Путину», - рассказал активист Андрей Пащина.

По состоянию на 16.00 явка уже составляла «98%», отметили в комментарии Радио Свобода члены избирательных участков. В то же время они прогнозируют, что присоединение Кубани к Черкасской области поддержат «около 140% горожан».

 

УНИАН

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling