Политика

Луганская милиция отказалась подчиняться "министру" ЛНР (+фото)

19 мая 2014 11:33

Руководство и рядовые сотрудники главного управления МВД Украины в Луганской области отказались подчиняться назначенному ЛНР "министру МВД" Юрию Ивакину. Об этом сообщил информированный источник Восточного варианта.

По его словам, аппарат облМВД считает назначение Ивакина незаконным и, таким образом, не собирается подчиняться "министру" Луганской народной республики, которую, на днях ГПУ признала террористической организацией.

Напомним, главное управление МВД в Луганской области передислоцируется из Луганска на север региона - в город Старобельск.

Ранее сообщалось, что "главой" МВД самопровозглашенной Луганской народной республики назначен Юрий Ивакин. Соответствующий приказ издал "губернатор" ЛНР Валерий Болотов 18 мая. С этим документом Ивакин прибыл в здание силового ведомства в Луганске. По данным СМИ, Ивакин утром 19 мая приступает к исполнению обязанностей "главы" МВД "Луганской народной республики".

Тот самый Ивакин

До этого Ивакин возглавлял управление Министерства внутренних дел Украины в Житомирской области, работал начальником Криворожского городского управления УМВД Украины в Днепропетровской области. После, выйдя на пенсию, возглавлял один из столичных штабов Партии регионов.

ЛИГА.Новости
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling