Политика

Предпринимателям с востока Украины рекомендуют переезжать в другие регионы

20 мая 2014 07:50

Предпринимателям из проблемных Донецкой и Луганской областей предлагают воспользоваться примером крымчан и переехать в другие регионы Украины, ведь процедура переоформления бизнеса таких граждан на новом месте пребывания – упрощенная.

Об этом заявила министр соцполитики Людмила Денисова, выступая на встрече предпринимателей с председателями ведомств и министрами в понедельник, 19 мая, передает пресс-служба ведомства.

"К сожалению, сегодня страна живет в условиях военного положения. И поэтому теперь власть пытается всеми силами поддержать и помочь тем, кто находится на территории Луганской и Донецкой областей. В то же время мы не забываем и о тех, кто нуждается в нашей помощи во всех других регионах Украины. Даже в таких экономических условиях все государственные социальные пособия и выплаты продолжают поступать к гражданам своевременно и в соответствии с графиком", - подчеркнула министр.

В частности, по ее словам, на 19 мая выплата пенсий уже профинансирована на 71%.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков  заявил, что в Славянске и Краматорске Донецкой области будут прекращены выплаты из государственного бюджета пенсий и зарплат населению в связи с опасностью в регионе.

 

Корреспондент.net


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling