Экономика

Автоматические ворота облегчают жизнь и защищают

20 мая 2014 12:52
  На правах рекламы

Вопросы безопасности волнуют большинство из нас. Как только появляется какая-то собственность, ее хочется защитить, так чтоб было: «мой дом – моя крепость». Особенно это актуально сейчас в эти непростые времена. Пример Донбасса побуждает задуматься о защите своих владений, будь то маленький домик или большое предприятие.

Первый барьер, который нужно преодолеть визитеру – это ворота. Сейчас наиболее надежные автоматические ворота. Для их изготовления используются современные прогрессивные материалы, которые обладают свойствами, позволяющими значительно увеличить срок их эксплуатации.

Поскольку мы упомянули Донбасс, то позвольте представить компанию, которая предлагает своим заказчикам широкий выбор автоматических ворот и сопутствующей продукции. Это «ВСВ-Групп» из Донецка. Зайдя на сайт этой компании http://www.vsv-group.com.ua/, вы можете ознакомиться со спектром предлагаемой защитной автоматики для дома и офиса.

Мы же вам расскажем об автоматических воротах, как наиболее нужной и поэтому популярной продукции. В зависимости от назначения и задач, устанавливаются ворота разных видов:

  • Секционные
  • Откатные
  • Распашные
  • Гаражные
  • Рулонные ворота и рольставни

 

Получить представление о том, как выглядят эти виды ворот, вам поможет фотогалерея установленных ворот и другого оборудования – работы, которые осуществляли специалисты компании «СВС-Групп».

Секционные ворота обычно устанавливаются в частных домах или промышленных строениях непосредственно на самих зданиях. Особенно хорошо они подходят в условиях ограниченного пространства, как это часто бывает в городах или на небольших дачных участках. Для открытия им не нужна дополнительная площадь рядом с дверным проемом, поскольку открываются они, сдвигаясь вверх. Их часто устанавливают в гаражах, на производствах.

Специальные механизмы легко приводят секционные ворота в горизонтальное положение под потолком. Их надежность и устойчивость обусловлена особенностями конструкции. Секционные ворота изготовлены из листов прочной стали, которые соединяются между собой. Благодаря утеплителю, который помещается внутрь, такие ворота имеют высокие теплоизоляционные свойства.

Секционные ворота имеют привлекательный внешний вид, поскольку на них наносятся рельефные рисунки. По желанию заказчика, можно использовать дополнительные накладки или отполировать под старину для придания им желаемого вида.

Распашные ворота довольно известны и популярны. Эти двустворчатые ворота обычно являются входными на какую-то территорию. Изготовляются из эструдированного алюминия. Этот материал надежен, устойчив к механическим и химическим воздействиям. Такие ворота не ржавеют. Второй вариант материала для распашных ворот – хроматированный профиль. Его свойства обусловлены нанесением специальной пленки и краски.

Распашные ворота требуют дополнительного пространства рядом с ними. Их устанавливают на стальные столбы, которые крепятся к стене или забору. Эти ворота также можно украшать фигурками, орнаментом по желанию заказчика.

Откатные ворота или как их еще называют сдвижные. Их устанавливают повсеместно – как в частных владениях, так и на производстве. Как следует из названия, при открытии эти ворота сдвигаются в сторону, открывая путь. Они удобны в установке и просты в эксплуатации, открываются мягко без лишних звуков. Их открывают при помощи радиобрелоков на расстоянии. Причем при помощи одного брелока можно открыть сразу несколько последовательно находящихся ворот. Изготовляют откатные ворота при помощи технологии ковки и в виде решетки, сделанной из профильных труб.

Отдельной группой выделяются гаражные ворота. Хотя на самом деле это секционные ворота, но изготовленные специально для гаражей, с учетом ограниченности места и необходимых характеристик, которые они должны поддерживать внутри гаража – влажность, температура, звукоизоляция.

Рулонные ворота и рольставни устанавливают как на дверные, так и на оконные проемы. Помимо защиты помещения от проникновения, они призваны также уберечь от ненужных взглядов, солнечных лучей, лишних звуков и сохранить тепло внутри. При монтаже со встроенным коробом такие ворота взломать очень сложно, при этом смотрятся они очень эстетично. Часто такие ворота устанавливаются на торговых киосках, магазинах, павильона хи так далее.

Принцип их работы состоит в том, что они движутся в вертикальном направлении, наматываясь на вал. Вал находится в коробе, там же располагается и вся автоматика. Чаще всего такие ворота изготовляют из алюминия.

Компания готова изготовить и установить любые из описанных ворот любой степени сложности. Причем работы проводятся не только в родном Донецке, но и на выезде – в Луганске, Харькове, Днепропетровске, Запорожье и даже Киеве. О качестве работ говорят имена клиентов. Компании, которые доверяют ВСВ-Групп – ФК «Шахтер», кондитерские фабрики «А.В.К.» и «Конти», металлургические предприятия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling