Политика

Мэр Донецка попробует провести выборы

20 мая 2014 21:12

Выборы президента Украины в Донецке под угрозой. В адрес избирательных комиссий поступают угрозы, утверждает мэр Донецка Александр Лукьянченко. Из 426 избирательных участков работа на 127 не организована. Тем не менее мэр Донецка намерен провести в Донецке голосование на выборах президента Украины.

"Ко мне обращаются люди, спрашивают, смогут ли проголосовать. Я не смогу не поддержать людей, — цитирует мэра Донецка Александра Лукьянченко "Интерфакс". — Запугивание, шантаж недопустимы. Я надеюсь, мы будем встречаться с руководством ДНР и будем говорить".

В Луганской и Донецкой области будет налажена отдельная схема по обеспечению правопорядка в ходе избирательного процесса на президентских выборах, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Одновременно министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что в Луганской и Донецкой областях правоохранители будут работать в день голосования в особом режиме контроля.

По его словам, есть информация о возможных провокациях и попытках сорвать выборы, однако у МВД есть оперативные и практические планы в этих областях.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling