Техно

Сыч: поступающие Луганской и Донецкой областей будут сдавать ВНО в июле

20 мая 2014 18:47

Минобразования и Украинскому центру оценивания качества образования рекомендовано внести коррективы в графики проведения ВНО в Луганской и Донецкой областях с учетом сложившейся ситуации на юго-востоке страны. Об этом Вице-премьер-министр Украины Александр Сыч заявил на брифинге, передает УНН.

Чиновник отметил выдающуюся роль независимого оценивания как инструмента обеспечения поступающим равного доступа к бесплатному высшему образованию и заверил присутствующих, что Правительство будет делать все возможное для того, чтобы этим правом воспользовался каждый без исключения абитуриент.

"Мы будем минимизировать не только риски рассекречивания конфиденциальной информации, но и угрозы жизни и здоровью поступающих в условиях необъявленной войны, которую ведут бандформирования против нашего государства на востоке страны", - отметил вице-премьер.

"По итогам межведомственного совещания мы решили перенести основную сессию ВНО для луганчан и дончан на период с 11 по 27 июля с предоставлением им права до 5 июля перерегистрироваться для участия в ВНО по месту жительства или в любой другой области Украины", - подытожил Александр Сыч.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling