Украина в товарищеском матче обыграла Нигер. 2-1

23 мая 2014 07:34

В товарищеском матче, прошедшем вчера на киевском стадионе "Динамо", сборная Украины обыграла команду Нигера, для которой эта встреча стала премьерной на межконтинентальном уровне. Успех хозяевам принесли точные удары Ивана Ордеца и Тараса Степаненко.

Подопечные Михаила Фоменко вышли на игру в составе, близком к оптимальному, хотя наставник украинцев выставил на поле дебютанта из мариупольского "Ильичевца". И уже на 20-й минуте 21-летний Ордец отблагодарил наставника забитым голом. После навеса Андрея Ярмоленко от углового флажка высокий центральный защитник опередил опекуна и головой переправил мяч в сетку - 1:0.

В целом сине-желтые владели безоговорочным преимуществом над соперником, который проводил 154-й матч на уровне сборных, но впервые играл против неафриканской команды. Украинцы более 20 раз угрожали воротам Кассали Дауда, демонстрировавшего неплохую реакцию, а в начале второй половины зевнули нехитрый розыгрыш "стандарта".

Все тот же Ордец упустил из виду Умару Бале, позволив ему головой расстрелять Андрея Пятова с близкого расстояния - 1:1. Следующие полчаса гости из Нигера отчаянно отбивались от нараставшего штурма, лишь изредка переходя половину поля. Тем не менее однажды Пятову пришлось выручать партнеров после обрезки у своих ворот вышедшего на замену Евгения Макаренко.

И все же за десять минут до финального свистка хозяева добились своего. Еще один дебютант Сергей Болбат, едва войдя в игру, сделал зрячий навес к 11-метровой отметке на Степаненко, и тот все-таки сумел пробить Дауда. Затем 20-летний донецкий "металлург" мог отличиться сам, но и результата 2:1 его команде хватило для победы.