Харьков

На избирательных участках Харьковской области зафиксированы единичные случаи нарушений

25 мая 2014 15:05

Об этом сегодня во время марафона «Внеочередные выборы Президента Украины - 2014» сообщил председатель Харьковского отделения Комитета избирателей Украины Михаил Камчатный.
«На 11:00 общей явки в области проголосовало больше 20%, в Харькове больше 16%. Ориентировочный процент голосующих на дому в Харькове 1-2%, в области - 3-4%. Были единичные случаи, связанные с процедурными нарушениями, которые не влияют на общий результат выборов. Однако, отмечаем проблемы, которые были присущи окружным и участковым комиссиям перед выборами - это их закрытость. Они не хотят информировать о своей деятельности, о прозрачности своей работы. Зафиксированы случаи, что не все бюллетени были вытащены из сейфа, что является процедурным нарушением. В частности, это округ № 174 участок 631557», - рассказал Михаил Камчатный.

Также он отметил, что в поселке Кулиничи произошел конфликт, где председателя окружной комиссии вывела милиция.

«В пятницу назначенного там председателя окружной избирательной комиссии было принято решение заменить на другого, но он этого не знал. И когда сегодня утром пришел в ОИК, начал подготовительное заседание. А законодательно председателем окружной избирательной комиссии должен быть тот, кто начал заседание. В результате возник конфликт. Все закончилось тем, что снятого председателя комиссии выводила милиция», - сообщил Михаил Камчатный. 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling