Криминал

В Харькове СБУ задержала российского снайпера

25 мая 2014 16:39

На железнодорожной станции «Харьков-Пассажирский» при попытке пересечения российско-украинской границы пограничники задержали иностранца. В ходе дополнительного контроля было установлено, что 39-летний гражданин РФ является снайпером и принимал участие в военных действиях на территории Чеченской Республики.

Об этом „Главному” сообщил руководитель пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

„Во время допроса следователями СБУ задержанный рассказал, что по заданию российской спецслужбы направлялся в восточные области Украины для участия в незаконных вооруженных формированиях и перед отъездом в Украину прошел подробный инструктаж в Ростове-на-Дону.

За свою «работу» он должен был получить вознаграждение: за убийство рядового украинского военнослужащего - 100 долларов США, за офицера - 1000 долларов, а по возвращении еще 2000 евро.

Сейчас иностранец под стражей. Продолжается следствие. Служба безопасности Украины внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении гражданином Российской Федерации преступления, предусмотренного ч.1 ст.114 Уголовного кодекса Украины”, - говорится в сообщении.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling