Криминал

В Севастополе похоронили журналистку, убитую в Москве

26 января 2009 13:45

Около 150 людей: родных, одноклассников, однокурсников погибшей журналистки Анастасии Бабуровой, а также местные журналисты пришли проститься с ней, передает Радио Свобода.

Прощание и отпевание состоялось в Свято-Владимирском адмиральском соборе Севастополя. Бабурову похоронили на центральном городском кладбище на 5-ом километре Балаклавского шоссе.

Журналистка российского издания «Новая газета» Анастасия Бабурова 19 января днем была рядом с известным адвокатом-правозащитником Станиславом Маркеловым, когда его убили в центре Москвы. Девушка получила тяжелое ранение и вечером умерла в Центральной клинической больнице российской столицы.

Анастасия Бабурова родилась и длительное время жила в Севастополе. Здесь закончила школу и поступила в институт. В 2000 году переехала в Москву, где сотрудничала с ведущими российскими изданиями, в последнее время - с оппозиционной «Новой газетой». Она также была активисткой антинацистских молодежных организаций.

Президент Украины Виктор Ющенко выразил сожаление семье погибшей журналистки.

Крымская Ассоциация свободных журналистов призывала российскую власть найти исполнителей и заказчиков этого преступления.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling