Политика

Донецкий активист сообщил подробности ночных боев в Донецке

27 мая 2014 13:09

Руководитель донецкой общественной организации "Гражданская платформа" Сергей Попов рассказал Gordonua.com о подробностях ночных боев в Донецке.

"После того как состоялась антитеррористическая операция в районе аэропорта и железнодорожного вокзала, произошел ряд боев на центральных улицах Донецка – на перекрестке Киевского проспекта и улицы Буслаева. Ночью представители "Донецкой народной республики" соорудили на этом месте баррикаду и перекрыли движение. Произошел также непонятный бой с участием боевиков в "КамАЗе" без опознавательных знаков. Террористы прямо из грузовика просто стреляли во всех встречных. Все это также происходило в центре на улице Молодых шахтеров. Украинский вертолет догнал "КамАЗ" и с воздуха расстрелял его. После чего приехали неизвестные и забрали тела погибших", – рассказал активист.

Активист предполагает, что Дворец спорта в Донецке горит не случайно.

"Дворец спорта реставрировал Борис Колесников. Это была тренировочная база хоккейного клуба "Донбасс". Возможно, это месть. На прошлой неделе у нас началось раскулачивание донецких бизнесменов, которые не поддерживают ДНР. Наверное, Дворец спорта загорелся не просто так, ведь там стоит отличная противопожарная система, и вполне вероятно, что это акт мести", – предположил Попов.

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling