Политика

Российский политик допустил, что Путин может стать «националпредателем», если отступит с Донбасса

28 мая 2014 17:47

Для возобновления российско-украинских отношений необходимо, чтобы президент России мог рассказать россиянам о том, что задачи выполнены, что все защищены, что фашизм отступает и что у русских все хорошо. Такое мнение в ходе пресс-конференции в «Главкоме» высказал депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Справедливая Россия» Илья Пономарев.

По его словам, контакты с новым президентом Украины будут установлены после проведения определенного переговорного процесса. «Вряд ли Владимир Владимирович позвонит и скажет: «Молодцы, ребята». Но такой убедительный мандат, конечно, подталкивает к тому, что признание произойдет», - сказал он, отвечая на вопрос, признает ли Россия результаты президентских выборов в Украине.

«По моей информации, неформальные контакты велись со многими из кандидатов в президенты, прежде всего, естественно, с лидерами гонки. Был прогноз, что победит Порошенко. Это не стало новостью», - отметил Пономарев.

«Но нужно понимать: чтобы произошло это признание, чтобы начался реальный процесс урегулирования, а не взаимный пиар, необходимо, чтобы Путин мог рассказать россиянам о том, что задачи выполнены, что все защищены, что фашизм отступает, что у русских все хорошо и так далее. Иначе та волна, которая поднята в России, его самого сметет. И действия, которые потом будут интерпретироваться нашими радикалами, как поражение, как «националпредательство» (термин самого Владимира Путина), будут сильно мешать», - пояснил он.

Главком


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling