Политика

Пророссийские бандиты освободили из плена председателя донецкой ОИК

29 мая 2014 16:50

Представители так называемой Донецкой Народной Республики освободили председателя окружной комиссии № 43 (Донецкая область) Руслана Кудрявцева, который пробыл в плену боевиков 5 суток. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Гражданской сети ОПОРА.

В организации напомнили, что ДНР-овцы нападали на эту ОИК дважды. После первого нападения террористы забрали технику и документацию, а после второго - кроме личных вещей членов комиссии, похитили еще и голову окружкома Р. Кудрявцева.

Пострадавший заявляет, что причиной его похищения стало то, что он представлял кандидата в Президенты Украины Дмитрия Яроша.

"Террористы не понимали, что я обычный работник избирательной комиссии и не имею никакого отношения к деятельности Яроша. Вооруженные люди надели на меня наручники и вывели из помещения. Когда мы вышли из комиссии, в коридоре находилось 5 милиционеров. Они вообще никак не отреагировали на ситуацию. Председателя комиссии вывели в наручниках неизвестные люди с оружием, а они и слова не сказали террористам", - рассказал Р. Кудрявцев.

Террористы удерживали его в подвале областного управления СБУ в Донецке. В этом же доме не так давно в плену у боевиков были члены окружной комиссии № 42.

В ОПОРЕ сообщили, что заложника освободили 27 мая вечером. По словам его жены, переговоры об освобождении Руслана Кудрявцева вела представитель ООН и городской голова Донецка.

"В подвале СБУ к нам относились нормально. Боевики ничего не делали с нами, даже не допрашивали. Они кормили нас и давали воду. Вместе со мной там еще были члены 3 участковых комиссий из Кировского района. К счастью, их также отпустили вместе со мной", - рассказал Р. Кудрявцев. 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling