Экономика

Тимошенко поручила «правильно» закупить дизтопливо для посевной

26 января 2009 18:52

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила Министерству топлива и энергетики, Министерству финансов и Министерству аграрной политики провести закупки дизельного горючего для потребностей агропромышленного комплекса. Об этом Юлия Тимошенко заявила во время совещания с губернаторами по вопросам поддержки АПК, информирует пресс-служба Кабмина.
 
По словам главы правительства, это необходимо сделать для того, чтобы оградить аграриев от спекуляций на рынке горюче-смазочных материалов во время весенней посевной кампании.
 
«Задание номер один - сейчас правильно закупить - частично централизованно, частично на коммерческой основе нефтепродукты по действующей цене. Таким образом, мы можем оградить крестьян от монополии на рынке топлива. Этот синдром подорожания дизельного горючего в начале весенне-полевых работ в этот раз нам нужно пройти более достойно и иметь диверсифицированы источники поставки», - заявила Премьер-министр, напомнив, что в условиях глобального финансового кризиса цена на нефть на мировых рынках существенно снизилась, что привело к удешевлению дизельного топлива.
 
При этом Юлия Тимошенко подчеркнула, что закупку дизтоплива необходимо провести в кратчайшие сроки, поскольку к началу весенне-полевых работ осталось мало времени: «Времени, по сути дела, у нас нет. Уже с начала февраля нам нужно быть готовыми как к вызовам кризиса, так и к вызовам весенне-полевых работ».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling