Политика

Форумы Донбасса: "Машина смерти мчит без тормозов"

30 мая 2014 07:39

О чем и как общаются на местных сайтах жители Донбасса, которые оказались в центре боевых действий?

Сообщения с форума www.doneckforum.com

Юля1985:
Опишу, что видела сегодня в Донецке. Это просто ужас.
Дочка вывихнула руку, и пришлось ехать в центр, в областную травматологию. По дороге встретили БТР и КАМАЗ (полные людей с оружием и с флагом ДНР), и "скорую" в сопровождали ГАИ. Ехали нормально, никого не обгоняли, правил не нарушали, но все равно ужасно страшно, когда рядом с тобой это все едет.
Приехали в больницу, все нам проверили. Там говорят, вчера был завал, была куча людей с ранениями. На входе стоят люди в форме с автоматами.
Потом решили поехать на детскую площадку. Заехали в "Макдональдс" на Крытом рынке - закрыт. Едем дальше в своей полосе и нас подрезает автобус перед светофором (я думала, маршрутка не видела, кто там сидит). Человек начинает в машине ругаться, но окна открыты были. Смотрю на автобус, а водитель наставляет на нас автомат и матерится. И полный автобус людей с оружием.
У меня вся жизнь перед глазами пронеслась. Слава богу, загорелся зеленый и мы поехали.
Это просто ужас, что же такое происходит. Одно дело, когда читаешь новости, и то ужасно страшно. Но, когда видишь все сам и это происходит с тобой - это в сто раз страшнее.
Господи, когда же уже можно будет выходить на улицу без страха и не бояться никакой случайной пули, или того, что не так посмотрел на кого-то.

ykkka:
Вечером двигалась колонна, вроде ДНР, через Мотель. Скорее всего, на Макеевку. Днем мужик скупил у меня все план-карты Донецка и области , сказал, что этого мало, и пошел дальше искать.

Артемида:
Сегодня в полдень над Киевским громко летала "Сушка" ... наблюдал с Набережной.
Летает на высоте 3 км, заходя на новые круги и направляя сопла двигателя вниз под углом. Пугает умышленно.

777:
Подскажите, какая обстановка на трассе Донецк - Мариуполь, Новоазовск-Донецк ? Нужно ехать домой из Мариуполя с тремя детьми, поэтому нужно точно!

Tanya- Germany:
Мужчина приехал вчера из Мариуполя, все ок. Блокпосты пустые, нет никого. Видел Нацгвардию, очень вежливо осмотрели машину и отпустили.

portvein:
Очень жаль людей на Донбассе.

Zalina (ответ на предыдущий пост):
Если Вам нас жаль, то не лезьте к нам со своей помощью. Нельзя помочь насильно. Я смотрю российские каналы уже давно. И с самого начала Майдана всем россиянам так нагло врали о ситуации в Украине, что меня не удивляет Ваше желание помочь. Но мне хотелось бы Вам напомнить о том, что благими намерениями выстлана дорога в ад.

diverlin:
Я оправдания никому не хочу находить. Умные люди говорят, что в конфликте всегда виноваты обе стороны. Военные, скорее всего, подневольные и выполняют приказ. Вы, с оружием прикрываясь в жилых районах, не защищаете, а подставляете их под удар. Вы уже своей защитой принесли больше убытков, чем, если бы пришел злой и ужасный "Правый сектор", заставляя всех говорить на украинском языке.

Юрий К.:
Я вырос в Горловке, поэтому скажу.
Когда завтра Донбасс начнет кричать, что его снова не услышали, покажите ему видео с пл. Ленина в Донецке, где осетины на грузовиках палят в воздух из "калашей", под одобрительные возгласы толпы. <... > Я считаю, голос Донбасса был услышан. Даже слишком хорошо. Надеюсь, через 5 лет, когда пройдет интоксикация от "Раша –ТВ", мы услышим совсем другой голос - голос украинских патриотов.

Би-би-си


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling