Общество

Умерла младшая дочь Уинстона Черчилля леди Мэри Соамс

2 июня 2014 09:32

Младшая дочь Уинстона Черчилля леди Мэри Соамс умерла в возрасте 91 года. Об этом объявила ее семья, передает УНН со ссылкой на Би-би-си.

Мэри Соамс умерла в субботу у себя дома после непродолжительной болезни. Она была младшей из пяти детей бывшего премьер-министра Великобритании и его жены Клементины.

"Она была действительно замечательной и экстраординарной женщиной, которая прожила выдающуюся жизнь", - вспоминает один из сыновей покойной.

Урожденная Мэри Спенсер - Черчилль работала в Обществе Красного Креста, женской добровольной службе Великобритании. С 1941 по 1946 служила во вспомогательной службе, получила звание младшего офицера. Она неоднократно сопровождала отца в его поездках, в том числе в Потсдам, где Уинстон Черчилль встречался с Гарри Трумэном и Сталиным и обсуждал послевоенное будущее Германии и Европы.

Дочь Черчилля вела активную общественную жизнь, долгое время сотрудничая с Консервативной партией. В последние годы жизни много занималась благотворительностью и написала ряд биографических книг.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling