Экономика

Apple представил новую ОС для iPhone и iPad

3 июня 2014 07:32

На всемирной конференции разработчиков WWDC 2014, начавшейся в Сан-Франциско понедельник, 2 июня, корпорация Apple представила новую операционную систему iOS 8 для iPhone и iPad. Программисты также познакомились с новой версией настольной операционной системы OX 10.10 Yosemite и новым языком программирования Swift, передает агентство Reuters.

Интерфейс iOS 8 остался таким же, как и в предыдущей версии. Среди изменений – возможность отвечать на уведомления, не выходя из приложения, обновление клавиатуры Quick Type, которая теперь подсказывает слова для быстрого ввода, а также новая функция Family Sharing, которая включает рассылку данных между членами семьи, отслеживание местоположения детей, пользование семейной кредитной карточкой.

В новой версии настольной ОС OS X Yosemite значительно изменился дизайн. Кроме того, в частности, обновлены многие приложения "Карты" и "Календарь", а браузер Safari стал еще быстрее. Что касается Swift – нового языка программирования для iOS и OS X – то он может безболезненно соседствовать с языками C и Objective-C, при этом код получается гораздо легче и короче. В ходе конференции прямо на глазах присутствующих на Swift было написано новое приложение.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling