Политика

Порошенко уверен, что Украина вскоре освободит оккупированный Крым

4 июня 2014 13:27

Новоизбранный Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность, что Украина вскоре освободит Крым от российской оккупации. Об этом он заявил во время своего визита в Польшу 3 июня, участвуя в торжественной церемонии по случаю вручения награды Солидарности лидеру крымских татар Мустафе Джемилеву, передает Польское радио.

"Он (Джемилев, - ред.) - лидер крымских татар, которые, несмотря на российскую оккупацию, борются за независимую и единую Украину, борются за свободу и демократию. Недавно в Украине, во время президентских выборов, победила демократия. Я абсолютно убежден, что Крым уже вскоре снова будет свободным. Я убежден, что крымские татары, вместе с украинцами, будут строить в Украине свободу и демократию", - сказал Порошенко.

Награду Джемилеву в Королевском замке в Варшаве вручили Президент Польши Бронислав Коморовский и легендарный лидер польской " Солидарности " Лех Валенса.

Мустафа Джемилев - это первый лауреат награды Солидарности. Эта награда создана по инициативе польского МИДа и является единственной в мире наградой, которая предоставляется страной, прошедшей через период посткоммунистической трансформации, людям, которые имеют особые заслуги для продвижения демократии и свободы.

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling