Политика

В Луганске при штурме погранотряда убит заместитель главного террориста "ЛНР" (+фото)

4 июня 2014 15:28

Эмиссарам Информационного сопротивления удалось идентифицировать террориста так называемой "Луганской республики", гибель которого зафиксирована на видео во время штурма Луганского погранотряда. Это Сергей Пуга по кличке "Москва", человек из ближайшего окружения лидера ЛНР Валерия Болотова, один из его заместителей, сообщает sprotyv.info.

"Трижды судимый Сергей Пуга бросил работу на шахте и ушел воевать с "хунтой". После его смерти семья осталась с несколькими невыплаченными кредитами. Последний заем в несколько десятков тысяч гривен был взят около месяца назад, на "войну". У "Москвы" остались мать-пенсионер, жена и 22-х летняя дочь", - говорится в сообщении.

По данным Информационного сопротивления, 43-летний Пуга работал на шахте "Партизанская". В разговоре с друзьями Пуги удалось выяснить, что в последнее время "Москва" разочаровался в происходящем, но выхода из ситуации не видел.

"Мы в ловушке. Нам дороги назад нет. Нас убьют или укры, или рашисты, или чечены. Казаки и чечены грабят нашу землю и посылают нас... Им все равно, кого убивать", - говорил друзьям погибший.

По информации ИС, за день боевых действий таким как "Москва" платят $500. Похороны Пуги состоятся завтра в ДК им.В.И.Ленина в городе Антрацит. Ожидается присутствие "элиты" террористической организации ЛНР.

Напомним, 31 мая террористы атаковали две воинские части ВСУ в Луганской области. В одной из частей, применив автоматическое оружие и ручные гранаты, боевики вывели из строя радиолокационную станцию. В другой были захвачены здания и более 40 единиц стрелкового оружия. Среди украинских военнослужащих пострадавших нет.

Управление Луганского отряда и отдел пограничной службы "Станично-Луганское" после длительной осады (2-3 июня) передислоцировали "в более безопасные места".

 

ЛИГА.Новости
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling