Политика

США поддержали мирный план Президента Украины

10 июня 2014 14:18

Соединенные Штаты Америки поддерживают мирный план президента Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщила помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Азии Виктория Нуланд, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Правительство США очень поддерживает мирные предложения президента Порошенко. Мы говорили о том, как мы можем политически поддержать Украину, как мы можем поддержать в дипломатическом аспекте усилия Украины и России и европейского сообщества по нормализации и по воплощению всех этих планов", - сказала Нуланд.

Отвечая на вопрос, как она оценивает свободный проход границы россиянами, Нуланд отметила: "Неприемлемо, чтобы Российская Федерация позволяла это боевикам".

На вопрос, насколько США верят в намерения России перейти к мирному урегулированию, Нуланд ответила: "Давно уже я прекратила разделять намерения России. Мы будем судить Российскую Федерацию по тем действиям, которые они будут предпринимать".

Напомним, 6 июня в ходе визита во Францию Петр Порошенко представил мирный план по урегулированию ситуации на востоке.

Позже Порошенко поручил руководителям силовых ведомств создать коридор для мирного населения, которое хочет уехать из зоны АТО.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling