Украинка установила мировой рекорд в стрельбе из малокалиберной винтовки

12 июня 2014 08:36

Украинка Наталья Кальниш на соревнованиях этапа Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе в Мюнхене установила мировой рекорд среди женщин в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров из трех положений (с колена, лежа, стоя). Она выбила 592 очка и выиграла квалификацию, передает УНН со ссылкой на "СпортОнлайн".

Правда, в финале наша спортсменка была лишь шестой.

Две другие украинки в финал не пробились. Леся Лескив в квалификации была 19-й, Ольга Голубченко - 26-й.

Два первых места заняли итальянки. Победила Сабрина Сена, опередив Петру Зубласинг. Тройку призеров замкнула китаянка Чен Донг.

Стрельба спортивная. Этап Кубка мира. Мюнхен (Германия), 11 июня.

Женщины. Малокалиберная винтовка, 50 м, три позиции.
1. Сабрина Сена (Италия) - 455,7
2. Петра Зубласинг (Италия) - 454,5
3. Чен Донг (Китай) - 443,7
... 6. Наталья Кальниш (Украина) - 410,4 в финале (в квалификации - 592 - мировой рекорд)
... 19. Леся Лескив (Украина) - 580 (в квалификации)
... 26. Ольга Голубченко (Украина) - 578 (в квалификации).