Криминал

В АТЦ категорически опровергают информацию об использовании фосфорных бомб

12 июня 2014 11:33

На вооружении сил, задействованных в АТО, фосфорных бомб нет. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил официальный спикер антитеррористической операции Владислав Селезнев.

"Я только что общался с нашей группой огневого поражения, они мне сказали, что на протяжении нескольких дней не использовали тяжелую артиллерию во время мероприятий АТО. Поэтому то, что было вчера – это никак не связано с действиями сил АТО, и тем более, на вооружении сил нет фосфорных бомб", - заявил он.

В свою очередь Национальная гвардия Украины также отреагировала на сообщение СМИ об использовании против мирного населения запрещенных фосфорных боеприпасов. Итак, в  ведомстве исключает применение фосфорных боеприпасов во время проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В некоторых СМИ появились абсурдные сообщения, якобы военнослужащие Национальной гвардии Украины, используют против мирного населения на востоке Украины запрещенные фосфорные боеприпасы. Командование Национальной гвардии категорически опровергает эту информацию", - говорится в сообщении. В ведомстве подчеркнули, что на вооружении Нацгвардии никогда не было и нет фосфорных боеприпасов.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling