Политика

Украине не удастся избежать обычной фронтовой войны с Россией?

12 июня 2014 12:25

Украине вряд ли удастся избежать классической фронтовой войны с Россией и тогда силы антитеррористической операции не смогут быть инструментом противостояния интервенции со стороны РФ.

Об этом заявил бывший заместитель главы Секретариата президента Украины Роман Безсмертный в эфире "5 канала".

"В данном случае нужно понимать – террористов нужно ликвидировать. Или мы осознаем, что Украина находится в состоянии войны с внешней интервенцией, и инструмент АТО как инструмент локализации не может применяться в данном случае", – сказал Безсмертный.

По его мнению, в условиях возможной прямой войны нужно уже сейчас создать Ставку главнокомандующего, которая бы взяла на себя функции руководства армией.

"Я хочу, чтобы президентом сейчас было принято решение о создании Ставки верховного главнокомандующего с предоставлением Генеральному штабу той роли, которую ему предстоит выполнять. А Минобороны будет выполнять свою функцию – обеспечения. Вся экономика должна работать для нужд ведения войны с внешним агрессором", – отметил Безсмертный.

Эксперт уверен, что Украине не удастся избежать полномасштабной фронтовой войны с Россией.

"В сложившейся ситуации Украине уже не избежать обычной фронтовой войны, нужно будет отодвигать противника к границе, таким образом устанавливая администрацию в каждом населенном пункте, который будет отвоевываться, а затем возвращаться к гражданской жизни", – заявил Безсмертный.


ГОРДОН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling